留言详情

益民小区西侧空地,大车违停问题。

编号:2024061115315235205浏览数:3450

姓名

王嘉亮

留言时间

2024-06-11 15:31:52

留言内容

益民小区西侧空地,大车违停问题。 乌兰浩特市益民小区西侧空地,大车违停,给附近居民正常生活造成严重不便。一,大车违停,阻碍交通,附近居民进出不便。二,大车进出把路面都压坏了,一下雨,附近居民无法出入。三,造成扬尘,对附近居民身体健康造成威胁。四,街道办设置的地桩被他们私自拆毁,目无法纪,无法无天。 诉求,请尽快清理违停大车,建议设置限高,设置违停罚款提示路牌。谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2024-06-13 16:15:35

回复内容

你好,经调查,益民小区西侧空地因之前设立的限宽路障被大车司机恶意损毁,造成缺口,导致该位置出现了新的大车驶入违停情况,市城市管理综合执法局执法人员立即介入进行管理,派专人巡查劝导大车驶离,并准备采取设置新的大型车辆限制驶入设施及禁停标语等。

答复单位:乌兰浩特市城市管理综合执法局

经办人:张海洋  0482-8249820

处理部门

盟行政公署办公室

回复点评
我的意见
*
查询码
*