留言详情

投诉自来水公司

编号:2023050900184587300浏览数:1189

姓名

胡丽丽

留言时间

2023-05-09 00:18:45

留言内容

2023年1月19日_2023年2月2日用水费高达600多元,自来水公司工作人员答应换智能水表存500元水费,到至今迟迟不兑现。找各种理由,刚开始不承认,后来我们拿出录音还在找借口扯皮。 问一下工作人员多久检查一下机械表,机械表出问题不是用户原因吧,为什么现在在用户承担?详细查一下每年的用水量,突然高出600多水费,不是短时间出现的问题,工作人员期间没检查过吗?希望得到有关部门处理。

处理状态

已处理

处理时间

2023-05-12 10:31:12

回复内容
       经调查,该户为IC卡智能水表,水表计量以机械表数为准,电子模块辅助管理,该户水表之前存在电子模块故障,但一直依据机械表数计收水费,不存在多收或者错收情况。乌兰浩特市城泽水务公司已于2023年5月9日对该用户水表进行免费更换。
       关于你所提及2023年1月19日-2023年2月2日用水费高达600多元问题,经了解该情况不属实,因原房主存在欠费未缴纳情况,600余元水费为原房主欠缴水费与当月水费总和,供水方将依法向房屋产权人追缴已欠水费。关于陈欠供水费用问题,建议你与原房主协商解决此事。
(经办单位:乌兰浩特市政府办  经办人:李岩0482-8299281)

处理部门

行署办

回复点评
我的意见
*
查询码
*