留言详情

关于2022年驾驶员体检

编号:2023052315381585212浏览数:1030

姓名

留言时间

2023-05-23 15:38:15

留言内容

我于2020年六月十七日在乌兰浩特人民医院进行驾驶员体检,但是车管那边没有我的体检信息,经了解,告知2022年六月至七月的体检都没有上传,需要重新体检。由于本人不方便外出,应该怎么办?明明是医院的责任,导致我们无法正常办理业务。我的诉求是请乌兰浩特人民医院给予上传信息

处理状态

已处理

处理时间

2023-05-27 09:40:03

回复内容
       你好,经核实,2022年疫情期间自治区交管总队为进一步便民利企,对医院和交管部门的业务传输系统进行升级,由于你提交体检报告时正处于系统升级期间导致没能上传成功。
       了解此情况后,交巡支队车管所立即联系乌兰浩特市人民医院将体检信息重新进行了上传,并将办理结果告知于你,你对此表示满意。
(经办单位:盟公安局  经办人:马明亮0482-8888122)

处理部门

行署办

回复点评
我的意见
*
查询码
*