当前位置:首页 / 政民互动 / 回应关切 / 咨询详细页
留言详情

关于异地教师工作问题

编号:2022091200320347675浏览数:158

姓名

赵敏

留言时间

2022-09-12 00:32:03

留言内容

尊敬的领导你好,本人是一名突泉县在编在岗教师,通过2022年教师考试进入科右前旗第二小学担任教师。我想咨询一下,我之前突泉的工龄和中级职称还能延续么。如果可以我需要做哪些材料和去哪个部门办理相应的文件。感谢领导指点。

处理状态

已处理

处理时间

2022-09-15 15:22:24

回复内容
经核实,易地转入的在编在岗教师可以延续之前的工龄和职称,但按照评聘职称有关规定需对本人进行考核,转入教师可到旗教育局人事股和档案中心对接办理下一步工作。
(经办单位:科右前旗人民政府 经办人:陈治宇 0482-8399032)
处理部门

行署办

回复点评
我的意见
*
查询码
*