您的位置: 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 副主席

黄宝平

工作分工:

协助主席分管提案委员会工作。

领导简介:

黄宝平,男,汉族,1956年5月生,辽宁省铁岭县人,大专学历,无党派人士,1981年7月参加工作。

履历:

1981.07-1982.05  内蒙古自治区兴安盟水利处勘测设计队技术员 
1982.05-1985.03  内蒙古自治区兴安盟水利处工程管理科科员 
1985.03-1989.06  内蒙古自治区兴安盟水利处综合科科员 
1989.06-1994.02  内蒙古自治区兴安盟水利处工程管理科副科长 
1994.02-1995.09  内蒙古自治区兴安盟防汛抗旱办公室副主任 
1995.09-2001.12  内蒙古自治区兴安盟水利局副局长 
2001.12-2005.10  内蒙古自治区科右前旗政府副旗长(自2004年11月任内蒙古自治区兴安盟政协副主席) 2005.10-2007.12  内蒙古自治区兴安盟政协副主席、盟工商联主任 
2007.12-至今     内蒙古自治区兴安盟政协副主席

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼
电话: 0482-8266658传真: 0482-8266658
Email: admin@xam.gov.cn
兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办