您的位置: 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 副主席

杜吉雅

工作分工:

协助主席分管科教文卫和群团委员会工作。

领导简介:

杜吉雅,女,蒙古族,1958年8月生,兴安盟科右中旗人,大学学历,中共党员,1977年7月参加工作。

履历:



1977.07-1979.08  吉林省科右中旗巴扎拉嘎乡插队知青
1979.08-1981.03  内蒙古自治区科右中旗高力板中学团委书记
1981.03-1982.09  内蒙古自治区科右中旗团委干事
1982.09-1988.09  共青团内蒙古自治区科右中旗委员会副书记(1986.09-1988.07内蒙古自治区科右中旗党校中专班学习) 
1988.09-1994.03  共青团内蒙古自治区科右中旗委员会书记
(1988.09-1992.07中央党校党政管理专业大专班学习)
1994.03-1998.11  内蒙古自治区科右中旗政府副旗长
1998.11-2003.12  内蒙古自治区兴安盟红十字会秘书长
(1997.08--1999.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)
2003.12-2007.11  内蒙古自治区兴安盟妇联主席、党组书记
2007.11-至今     内蒙古自治区兴安盟政协副主席、党组成员

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼
电话: 0482-8266658传真: 0482-8266658
Email: admin@xam.gov.cn
兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办