您的位置: 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 副主席

黄金魁

工作分工:

协助主席分管人口资源环境委员会工作。

领导简介:

黄金魁,男,汉族,1955年12月生,赤峰市翁牛特旗人,大专学历,无党派人士,1974年12月参加工作。

履历:


 
1974.12-1979.09  中国人民解放军81678部队服役
1979.09-1981.08  呼伦贝尔教育学院中文系汉语言文学专业大专班学生
1981.08-1983.01  内蒙古自治区兴安盟计划生育处办公室秘书
1983.01-1995.09  内蒙古自治区兴安盟爱卫会副主任、主任
1995.09-2001.12  内蒙古自治区兴安盟监察局副局长
2001.12-2007.11  内蒙古自治区兴安盟环境保护局副局长
2007.11-2012.12  内蒙古自治区兴安盟政协副主席、盟工商联主席
2012.12-至今     内蒙古自治区兴安盟政协副主席

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼
电话: 0482-8266658传真: 0482-8266658
Email: admin@xam.gov.cn
兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办