您的位置: 政务公开 > 领导之窗 > 政协领导 > 副主席

宝新民

工作分工:

协助主席分管民族宗教和法制委员会工作。

领导简介:

宝新民,男,蒙古族,1962年9月生,辽宁省阜新人,大学理学学士学位,无党派人士,1983年7月参加工作。

履历:

1983.07-1995.02  内蒙古自治区乌兰浩特市第二中学教师
1995.02-2001.12  内蒙古自治区乌兰浩特市教育局副局长 
2001.12-2002.11  内蒙古自治区乌兰浩特市政协副主席、教育局副局长
2002.11-2004.02  内蒙古自治区乌兰浩特市政协副主席
2004.02-2008.01  内蒙古自治区乌兰浩特市人大副主任
2008.01 -至今    内蒙古自治区兴安盟政协副主席

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安盟党政大楼
电话: 0482-8266658传真: 0482-8266658
Email: admin@xam.gov.cn
兴安盟行政公署主办兴安盟信息产业化办公室协办